На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    просто ублюдков,,,Globe and Mail: е...
  • Юрий Зубрин
    Сборище льстивых УБЛЮДКОВ ....Globe and Mail: е...
  • Eduard
    Там по фински не говорят!WSJ: Стубб удивил...

Зеленский: гарантии безопасности отобразят на бумаге в ближайшие 7-10 дней

Владимир Зеленский по итогам переговоров в Белом доме сообщил, что гарантии безопасности для Киева могут быть зафиксированы документально в течение ближайших 7–10 дней. Встреча состоялась в понедельник при участии президента США Дональда Трампа и лидеров стран Европейского союза, пишет РИА Новости.

На брифинге после переговоров Зеленский подчеркнул, что детали договорённостей постепенно оформляются и в ближайшее время должны получить конкретное юридическое выражение.

Он отметил, что для Украины крайне важно, чтобы гарантии были не просто декларацией, а имели официальное закрепление.

Кроме того, он заявил о намерении добиться выделения пакета помощи в размере 90 миллиардов долларов в рамках будущих гарантий. В него входят поставки американского вооружения, которого у Украины пока нет, включая самолёты и системы противовоздушной обороны.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп во время переговоров с лидерами ЕС и Владимиром Зеленским сделал паузу, чтобы провести телефонный разговор с российским президентом Владимиром Путиным.

 

Ссылка на первоисточник
наверх