На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 321 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Скорее бы,нельзя жить в лживом мире,где врут уже не стестняясь!Французский генер...
  • Eduard
    Мы "рыдаем"! Трупам деньги не нужны!В бюджете Украины...
  • Eduard
    ЕС банда и мафия!Филиппо: цель ист...

Глава Минобороны Литвы: появившиеся над Польшей БПЛА могли заблудиться

Министр обороны Литвы Довиле Шакалене заявили, что дроны, оказавшиеся в польском воздушном пространстве, вероятнее всего попали туда случайно. Она отметила, что в данный момент у Вильнюса нет точной информации об инциденте.

«Велика вероятность, что эти беспилотники "заблудились"», – сообщила Шакалене в эфире радио LRT.

10 сентября премьер-министр Польши Дональд Туск заявил о многократном нарушении воздушного пространства страны. 4 польских аэропорта были закрыты из-за «незапланированной военной деятельности, связанной с обеспечением безопасности государства».

Позже Туск созвал экстренное заседание кабмина из-за беспилотников в небе Польши.

Кроме того, стало известно, что Варшава обратилась к союзникам с просьбой активировать 4-ю статью устава НАТО из-за инцидента с дронами. Эта статья предусматривает начало консультаций между странами-членами Североатлантического альянса, если они считают, что территориальная целостность, суверенитет или безопасности одной из стран находится в опасности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх