На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Везде избивают немощных...  Даже в  больницах... ТВАРИ!!! Нелюди... Сами могут оказаться в точно таком же положении и...Постояльцев панси...
  • лина любимцева
    Сволочной Лондон в своем репертуаре...Лондон мог убедит...
  • Eduard
    Молодец Трамп!Риттер: 17 ЗРК Pa...

Политолог Безпалько: США могут скрытно передать ядерное оружие Украине

США не станут поставлять ядерное оружие Украине демонстративно, но могут сделать это скрытно. Об этом aif.ru заявил член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.

«Демонстративная передача Украине ядерного оружия маловероятна, так как США придерживаются принципа его нераспространения.

Вашингтон никому открыто не передавал ядерное оружие, даже таким близким союзникам, как Израиль. Я не исключаю возможной передачи, но в каком-то ином виде. Однако такое решение станет прямым объявлением ядерной войны, фактически, это будет ядерный шантаж», – сказал эксперт.

По мнению политолога, Украина может объявить о создании ядерного оружия.

«Скорее всего, это все будет просто маскировка и скрытая передача со стороны США. Это более вероятно», – добавил Безпалько.

Скрыть от российской разведки передачу ядерного оружия Украине не получится, подчеркнул эксперт.

Ранее конгрессвумен Марджори Тейлор Грин заявила, что Байдена можно будет обвинить в госизмене в случае, если он решит передать Украине ядерное оружие.

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев отметил, что возможная передача Киеву ядерного оружия представляет серьезную угрозу глобальной безопасности. При этом саму идею он назвал абсурдной.

 

Ссылка на первоисточник
наверх