На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 374 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Почему замом, а не министром??? Или бояться потерять вертикаль власти?Участник «Времени...
  • Виктор Иванов
    А что такое? Уже всё продали, раздербанили и оформили договорняк?Дмитриев не будет...
  • Виктор Иванов
    Я ипу... Сначала Мединский, потом Дмитриев, возвращаемся в нуль, опять Мединский... А что Лавров и МИД уже не котирую...Блохин объяснил в...

Под Красноярском выявили банду, похищавшую женщин для занятия проституцией

Житель Красноярска создал преступную группу, которая занималась похищением одиноких женщин. Участники сообщества отбирали у своих жертв документы и принуждали их заниматься проституцией, в том числе несовершеннолетних девушек. Об этом сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Хакасии.

В Красноярском крае и Новосибирской области были задержаны организатор и 11 участников преступной группы.

«Возбуждено уголовное дело в отношении 17 жителей Красноярского края. Среди них 12 мужчин и 5 женщин в возрасте от 17 до 38 лет. В зависимости от роли каждого из них они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 и 2 статьи 210 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация и участие в преступном сообществе», — говорится в сообщении.

Для того чтобы вовлечь женщин в занятие проституцией, члены преступной группировки выискивали и похищали одиноких представительниц женского пола из неблагополучных слоёв общества. У них отбирали документы и незаконно лишали свободы, а также наносили телесные повреждения. За попытки к бегству, отказ от оказания интимных услуг или употребление алкоголя девушек подвергали физическому насилию и штрафовали.

Организатор был взят под стражу, в настоящее время решается вопрос о применении ограничительных мер в отношении других участников дела, добавили в СК.

Ранее в Новосибирской области утвердили обвинительное заключение в отношении трёх местных жителей, которым вменяются бандитизм, грабёж, вымогательство и разбой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх