На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ещё одни"требуют"! Сейчас все самозванцы нагло требуют У своих жен требуйте!L'AntiDiplomatico...
  • лина любимцева
    Светлая память великому Врачу Уильяму Фейге!!Умер американский...
  • Юрий Московский
    Какой президент , такой и народ .. Олицетворения нации ;Марочко предупред...

На Земле 11 ноября ожидается средняя магнитная буря

Вечером во вторник, 11 ноября, на Земле начнутся магнитные бури интенсивностью от слабого до среднего уровня, G1-G2, продлятся они до утра среды. Об этом в своем Telegram-канале сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

По его словам, магнитосфера нашей планеты «успокоится» лишь во второй половине 12 ноября.

Магнитную бурю вызовет облако солнечного вещества, выброшенного в минувшее воскресенье после вспышки максимально возможного уровня Х1,7.

Сегодня, согласно прогнозам, геомагнитное поле Земли перейдёт в возмущённое состояние, но вероятность формирования магнитных бурь считают небольшой.

Напомним, магнитные бури сотрясали магнитосферу Земли в течение трёх суток - с 6 по 8 ноября. Они не дотянули до сильного уровня совсем немного. В минувшее воскресенье геомагнитное поле планеты менялось в диапазоне от спокойного до неустойчивого.

 

Ссылка на первоисточник
наверх