На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталия Москаленко
    Как была дура клиническая, так и не поумнела!Сбежавшая в США д...
  • Вовладар Даров
    Перед богом ответит, за такие деяния!Сбежавшая в США д...
  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...

Сочинская банда. Известные люди, которых нам подарил город-курорт

Сочи не только прекрасный курорт, но и настоящая кузница кадров. Там родились многие известные люди, кто именно, рассказывает АиФ.ru.

Каждый день Москву приезжают покорять тысячи людей из разных уголков страны. Сочи в этом смысле впереди планеты всей, ведь именно там родились многие звезды, сумевшие прославить свой родной город и стать невероятно популярными.

Андрей Григорьев-Аполлонов

Прежде чем отправиться в столицу, будущий солист «Иванушек» успел стать знаменитостью в родном городе. С 16 лет он работал манекенщиком в сочинском театре мод, выступал в команде уличных брейкеров на сочинской набережной, был ди-джеем и участником студенческого ВИА во время учебы в педучилище. В 1992 молодой человек решил, что ему пора расширять горизонты, и отправился на кастинг нового мюзикла в Москву. В отличие от своих соперников Андрей предстал перед комиссией не в спортивном трико и балетной обуви, а в огромных зимних ботинках, свитере и джинсах. Но это не помешало ему повторить за педагогом показанную классическую композицию, правда в стиле брейк-данс (по-другому он просто не умел) и получить приглашение остаться в проекте. Вскоре труппа отправилась покорять Бродвей, однако успеха за границей не имела. Неудачные гастроли закончились тем, что 70% коллектива осталась в Америке, Григорьев-Аполлонов в их число не входил, он вернулся в Москву, начал учебу в ГИТИС, а за одно позвонил давнему знакомому Игорю Матвиенко, которого знал еще со времен сочинских вечеринок. Продюсер предложил Андрею стать часть своего нового проекта «Иванушки» вместе двумя другими исполнителями — Игорем Сориным и Кириллом Андреевым. Когда трио записало клип на песню «Тучи», они тут же стали объектом обожания миллионов поклонниц. На первом концерте после выхода хита толпа фанаток прорвала ограждение с сотрудниками полиции и ринулась на сцену, а новоиспеченным звездам пришлось спасаться от них бегством. В этом году Григорьев-Аполлонов отпразднует свой 49-й день рождения, и хотя пятый десяток уже не за горами, он до сих пор выходит на сцену в составе «Иванушек».

Григорий Лепс

Свою карьеру Григорий начинал с ресторанов, и когда дорос до выступлений в знаменитом сочинском отеле «Ривьера», его без преувеличения знал весь город. Многие специально приходили послушать Лепса, а заезжие знаменитости в одни голос убеждали певца, что ему нужно ехать в Москву. В 90-е он последовал их совету, но в столице все получилось не так гладко, как хотелось. Поменяв город, артисту не удалось изменить свою привычную жизнь, он продолжил выступать в ресторанах, а еще стал налегать на алкоголь, спасаясь таким образом от одиночества и невостребованности. Выпустить первый сольный альбом ему удалось лишь в 1995 году, одна из песен с диска «Натали» тут же стала невероятно популярной. Карьера пошла в гору, однако пристрастие к спиртному дало о себе знать. Вскоре певец оказался на больничной койке с диагнозом панкреонекроз, ему пришлось проводить срочную операцию, после которой Лепс на время отошел от дел, поскольку месяц провел в реанимации, а потом еще полгода в палате общей терапии. Мама артиста, бывшая медсестра, тогда специально приехала из Сочи в Москву и жила с ним в больнице, помогая сыну восстанавливаться. После этого с алкоголем исполнитель завязал навсегда.

В 1997 Григорий выпустил второй альбом и начал активно выступать и гастролировать, что продолжает делать и сегодня. Хотя в недавнем интервью АиФ.ru неожиданно признался: «...очень хочу завершить карьеру на высокой ноте и просто пойти по земле. Сколько мне ещё отмерено судьбой петь? 3-5 лет? В общем, рано или поздно оставлю эту профессию и займусь чем-то другим. Надо только иметь определенный доход, чтобы содержать семью». Слышать такие слова из уст одного из самых востребованных и гастролирующих артистов нашей страны удивительно, кажется, что он уже давно заработал столько, что вполне мог бы спокойно почивать на лаврах. Но у Лепса на этот счет иное мнение.

Евгений Кафельников

Однажды журналисты спросили Евгения Кафельникова о самом сложном решении, которое ему пришлось принимать в своей жизни. Спортсмен, не задумываясь, ответил, что им стало решение о переезде из родного Сочи в Москву. Молодому человеку тогда было 17 лет. Несмотря на то, что на теннисном корте он впервые оказался в пять лет и постоянно занимался, уличная жизнь, плохая успеваемость в школе и подростковые проблемы не миновали Евгения. Если бы не родители и тренер Анатолий Лепешин, все это могло закончиться для Кафельникова не самым лучшим образом, но к счастью между Сочи и столицей, он все же выбрал последнюю. Но мало было переехать в Москву, на дворе тогда были непростые 90-е, Советский Союз развалился, денег на поездки на соревнования у родителей Евгения не было. Финансовый вопрос помог решить Анатолий Александрович, который нашел спонсоров, готовых вкладывать деньги в начинающего спортсмена. Кафельников не подвел: в 1996 он стал первым российским теннисистом, выигравшим турнир Большого шлема в одиночном разряде, а в 1999 году стал первой ракеткой мира. В начале 2019 года Евгения включили в Зал славы тенниса, торжественная церемония по этому поводу пройдет уже этим летом. Кафельников стал вторым россиянином, удостоенным этой чести. Первым был Марат Сафин.

Стас Михайлов

С гостиницей «Жемчужина» у Стаса Михайлова связанны особые воспоминания. Каждую субботу ему давали там двадцать минут на выступление перед публикой. Тогда он еще не был звездой, и люди, находившиеся в зале, даже толком не знали, кто именно их сегодня развлекает. Певца такое положение дел явно не устраивало, он мечтал о больших сольных концертах и полных стадионах поклонников. Как достичь цели? Конечно ехать в Москву, что Стас и сделал. Михайлов записал кассеты со своими песнями и, вооружившись справочником «Желтые страницы», развозил их по ночным клубам, в надежде, что кто-нибудь заинтересуется его творчеством и позвонит. Увы, результата такая тактика не принесла, многие даже не слушали кассеты и просто выбрасывали их. Но жизнь в столице не прошла для исполнителя даром, пришел опыт и понимание, как двигаться дальше: пока коллеги Михайлова начинали с раскрутки песен на телевидении и радио, он начал с гастролей. В начале 2000-х малоизвестный артист собрал в одном из ДК Санкт-Петербурга 300 человек, потом был другой город и другой дом культуры и уже не 300, а 1000 человек. В итоге Михайлов стал одним из самых высокооплачиваемых и востребованных артистов страны. Журнал Forbes не раз ставил его на первое место среди российских знаменитостей по количеству заработанных денег.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх