На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей
    Прав был Юрий Деточкин: "Ведь воруют, много воруют..."У семьи экс-мэра ...
  • лина любимцева
    Это он в  тюряге "бульной". А если выйдет - тут же  за свое возьмется...Вора в законе Вас...
  • лина любимцева
    У него с  головой все было в порядке? Из-за таких  кончать с собой...  Никаких  жизней не хватит...Отец Тиммы сказал...

«Газпром» подает Европе газ через Украину в подтвержденном объеме

«Газпром» подает Европе газ транзитом через Украину в подтвержденном украинской стороной объеме — 42,6 млн кубометров в сутки (на 23 июня) через газоизмерительную станцию (ГИС) «Суджа». На ГИС «Сохрановка» заявку снова отклонили, сообщило РИА Новости, ссылаясь на официального представителя энергокомпании Сергея Куприянова.

Украина перестала принимать транзит российского газа через ГИС «Сохрановка» с 11 мая. Государство сослалось на то, что станция находится под контролем РФ (на территории Луганской Народной Республики). Теперь в Европу газ из России может поступить только через ГИС «Суджа».

«Газпром» заявил, что не может перенести все объемы на «Суджу», так как это технологически невозможно, и подчеркнул, что компания выполняет все обязательства перед европейскими потребителями, а услуги транзита полностью оплачены.

Ранее греческое СМИ «Прото тема» сообщило, что Европа не исключает прекращения поставок российского газа и возвращается к углю.

 

Ссылка на первоисточник
наверх