На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    😀В Киеве неизвестн...
  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...

Японские медики: частое пользование антисептиком повышает риск коронавируса

Японские медики предупредили, что частое применение антисептиков со спиртом для мытья рук может повысить риск заражения коронавирусом через порезы, пишет японская газета Mainichi.

По мнению врачей, антисептики лишают кожу способности удерживать влагу и препятствовать проникновению в организм вредных веществ.

Медики добавили, что спирт хорошо дезенфицирует, но и сильно обезвоживает кожу, и она становится сухой и уязвимой для порезов.

При частом использование спиртосодержащих антисептиков и мыла разрушается микрофлора кожи рук, это тоже повышает риск заражения, поскольку нормальная микрофлора мешает бактериям и вирусам проникнуть внутрь организма.

Ранее опрос, проведенный ВЦИОМ, показал, что большинство россиян (99%) слышали о вспышке болезни, вызванной новым типом коронавируса. 64% респондентов считают, что от коронавируса можно защититься и 37% уверены, что для этого нужно мыть руки и соблюдать гигиену.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх