На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...
  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...

Россияне стали чаще покупать недвижимость в Турции

По данным Института статистики Турции, россияне по итогам 2019 года вошли в тройку самых активных покупателей недвижимости в этой стране, пишет РБК.

Граждане России в прошлом году купили в Турции на 26 процентов больше домов и квартир, чем в 2018 году. Всего было совершено 2,89 тысяч сделок, что превышает показатели прошлых лет, начиная с 2015 года.

Чаще всего россияне покупают недвижимость в курортной зоне - в Анталье и Аланье. Стоимость одного квадратного метра жилья там составляет 650–750 евро.

Повышенный интерес граждан РФ к турецкому жилью эксперты связывают с изменением паспортной программы в Турции, когда власти снизили необходимый порог вложений в недвижимость для получения гражданства с одного миллиона долларов до 250-ти тысяч.

Кроме того, повышенный спрос на недвижимость в Турции спровоцировало снижение курса национальной валюты - лиры.

Отметим, что россияне традиционно входят в число иностранцев, наиболее активно приобретающих турецкую жилую недвижимость. Лидерами рынка являются граждане Ирака, Саудовской Аравии и Ирана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх