На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Конечно лучше иметь несколько карт,если что,а значит счетов!Бархота объяснил,...
  • Eduard
    Дибелизм! Я постоянно с основного счета перекидываю на свои счета и карты деньги,что такого?Бархота объяснил,...
  • Eduard
    Надо прикупить десяток,а потом им рожи набить!Politico: хакеры ...

Медузу-злодея с 20-метровыми щупальцами выбросило на побережье Техаса

Медузу с 20-метровыми щупальцами выбросило на побережье американского штата Техас, это уже 10 случай за последнее время, рассказал порталу Chron директор по взаимодействию с общественностью в Научно-исследовательском институте Харта Джейс Туннел.

«Я даже заметил одну из них в гавани Порт-Аранзаса, обернутую вокруг лунной медузы (их любимая еда)», – заявил Туннель.

По его словам, научное название медуз – Drymonema larsoni, еще их прозвали «розовые злодеи», они могут весить более 50 фунтов (23 кг) и вытягивать щупальца до 70 футов (21 метра).

Согласно заявлению Морской лаборатории острова Дофин, розовых медуз можно заметить в конце лета и начале осени, когда в воде много лунных медуз – их основной пищи.

Drymonema larsoni открыли недавно – в 2011 году.

Как подчеркнул Туннель, «розовые злодеи» не несут смертельной опасности для человека, однако людям, склонным к аллергическим реакциям, все же стоит их опасаться.

 

Ссылка на первоисточник
наверх