На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Представитель Greenpeace РФ извинился за слова о якутах

Начальник противопожарного отдела Greenpeace России Григорий Куксин принес извинения за свое высказывание о якутах, которые, как он заявил ранее, «не тушат костры», боясь «обидеть духов огня», что ведет к лесным пожарам.

Ранее в интернете появилось видео, в котором Куксин говорил с журналистами о причинах лесных пожаров в Якутии. В ролике звучала фраза о том, что «якуты, которые не тушат костры, – это отдельная беда». Такое поведение автор высказывания связывал с религиозными убеждениями местного населения.

«Прошу прощения, если кого-то обидели мои слова про якутов и костры», - написал позже Григорий Куксин в своем Facebook. Представитель Greenpeace пояснил, что «не имел в виду национальную особенность». Он добавил, что люди, которые не тушат костры, бросают горящие окурки и жгут сухую траву, есть среди всех народов.

Якутия входит в число регионов России, где на сегодняшний день действует режим ЧС регионального характера из-за лесных пожаров.

С 1 июля в Республике Саха введены ограничения на посещение лесов. Также на территории региона действует режим ЧС. Ранее сообщалось, что для тушения пожаров в Горном, Вилюйском и Нюрбинском районах Якутии были вызваны искусственные дожди.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх