На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Чудак, что поделаешь....Унижение в Белом ...
  • Халиуллина Лена
    Даже статью читать не стала.Прочитала заголовок. В голове сразу возник ответ .... Если бы.......Путин: большинств...
  • Николай Берлизов
    Ну и где тут удар по генералам НАТО? Они, вообще-то, не на Украине окопались. По штабам во Франции, Германии, Англии,...Нанесен удар по г...

Захарова назвала шулерством развертывание системы ПРО США в Европе

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что Вашингтон и западные партнеры Москвы нарушили существующие договоренности, создав систему ПРО в Европе, передает ТВЦ.

«То, что мы видим со стороны наших западных партнеров, нельзя назвать предательством, оно возможно только от близких людей.

Были подлые шаги, нарушение договоренностей. Неприятие российской позиции, шулерство с ПРО, что оно создается не против России, а только против Ирана», — сказала Захарова.

Она подчеркнула, что в связи со складывающейся обстановкой, российские власти оставляют за собой право на ответные меры.

Ранее в Румынии официально ввели в строй системы американского комплекса ПРО.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг объявил о введении в строй систем противоракетной обороны, размещенных в Румынии. До этого он говорил, что размещение систем Aegis Ashore в Европе носит исключительно оборонительный характер. По его словам, снаряды комплекса не содержат взрывчатых веществ, они просто сбивают свои цели.

Президент России Владимир Путин заявил, что этот комплекс является не оборонительной системой, а «частью ядерного потенциала США, вынесенного на периферию».

 

Ссылка на первоисточник
наверх