На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Можно всё литовско конфисковать и отнимать!Соглашение России...
  • Eduard
    Долго ждали!Соглашение России...
  • Eduard
    Никто из нормальных людей в это не поверит! Лживая власть может только врать!BR24: в Германии ...

«Арена ди Верона» отменила выступление Абдразакова в опере «Дон Жуан»

Руководство фонда «Арена ди Верона» отменило запланированное выступление известного российского баса Ильдара Абдразакова в опере «Дон Жуан». Об этом говорится в соответствующем заявлении учреждения культуры.

«Ильдар Абдразаков не будет петь в опере "Дон Жуан", которая пройдет на сцене Филармонического театра в январе 2026 года», - говорится в коротком заявлении фонда.

Между тем, ликующую публикацию в соцсети X* разместила заместитель председателя Европарламента Пина Пичиено, которая активно выступала за отмену выступлений российских культурных деятелей в Италии, включая летний концерт Валерия Гергиева в Казерте.

Ранее этот политик уже воспрепятствовала участию Абдразакова в постановке в неаполитанском театре «Сан-Карло». Напомним, что в декабре 2022 года этот российский певец открывал сезон в «Ла Скала» оперой «Борис Годунов».

* Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх