На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всякое случается....Прилепин оценил п...
  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...

Минфин Чехии собирается потребовать компенсацию за взрывы во Врбетице

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш заявил, что минфин страны готовит иск с требованием компенсации к подозреваемым в причастности к взрывам в 2014 году на складах боеприпасах во Врбетице, пишет ТАСС.

Ранее Бабиш заявил, что власти республики подозревают спецслужбы РФ в причастности к произошедшему. В связи с этим из страны были высланы 18 российских дипломатов. Также были объявлены в розыск россияне Александр Петров и Руслан Боширов. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что обвинения чешской стороны в их причастности к взрывам во Врбетице абсурдны.

Москва в ответ объявила персонами нон грата 20 сотрудников чешского посольства и выслала их, отвергнув обвинения Праги.

Сегодня также сообщалось, что следователи заподозрили еще одного россиянина в причастности к взрывам. Им якобы является сотрудник посольства России Сергей Федотов, который, по мнению польской стороны, занимался изготовлением взрывного устройства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх