На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ОЧЕНЬ   ХОРОШО!!!👍👍👍👍Аэропорт Геленджи...
  • Валентин Воробьев
    Правильно. О гейропы пользы как от козла молока, а вреда сколь угодно.Медведев призвал ...
  • Eduard
    А последние 11 лет они укры чем занимались?WP сообщил о злов...

Politico: Си Цзиньпин не хочет встреч с Трампом из-за сцены с Зеленским

После публичной конфронтации в Белом доме между президентом США Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским Пекин проявляет осторожность в организации личной встречи между председателем Си Цзиньпином и американским лидером. Об этом сообщает издание Politico, отмечая, что Китай сдержанно относится к возможной встрече на фоне недавних событий.

По информации журналистов, Трамп считает, что личный контакт с руководителем Китая поможет найти решение торговых разногласий между двумя странами. Он уверен, что личная встреча может стать ключом к урегулированию сложных вопросов и восстановлению диалога.

Тем не менее, Пекин относится к идее встречи с осторожностью, особенно после инцидента в Овальном кабинете с Зеленским. Китайские власти обеспокоены непредсказуемым поведением американского президента и считают, что публичные сцены могут негативно сказаться на имидже Си Цзиньпина.

Напомним, перепалка Зеленского и Трампа произошла 28 февраля во время встречи, которую планировали посвятить, в частности, обсуждению конфликта на Украине. Американский лидер пытался объяснить, что Киев больше не может продолжать боевые действия. Зеленский стал спорить и перебивать собеседников, в результате чего Трамп фактически выгнал украинскую делегацию из Белого дома.

 

Ссылка на первоисточник
наверх