На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    В Словакии понимаю, пройдет мотопробег. Но Чехия... Шкура продажная... Я думаю, власти не дадут состояться мотопробегу.В Чехии и Словаки...
  • лина любимцева
    Эти дебилы вообще понимали: ЧТО ДЕЛАЮТ?!!Baza: ФСБ задержа...
  • Сергей Андросов
    А кому этот обсосанный пудель нужен?Олигархи Рублевки...

Папа римский: Церковь вовремя не обратила внимание на проблему педофилии

Церковь несвоевременно обратила внимание на проблему педофилии среди католических священников, сказал папа римский Франциск.

С таким заявлением понтифик выступил в четверг на аудиенции для членов папской комиссии по защите несовершеннолетних. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на службу печати Святого престола.

«На проблему педофилии Церковь обратила внимание поздно, а когда поздно замечаешь, поздно и предпринимаешь действия, чтобы найти решение. Я это знаю и поэтому говорю: мы опоздали», - признал он.

Папа римский подчеркнул, что никогда не простит тех, кто надругался над детьми. По его словам, педофилия является большим грехом и позором, а также «больно ударяет по всему человечеству».

«Тот, кто признан виновным в педофилии и наказан за это, может обратиться к папе за помилованием, но я никогда не даровал и не дарую и впредь помилование», - сказал Франциск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх