На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Фурцев
    С милым и рай в шалаше- главное прогнуться- пустое место в Крыму.Цеков: Крым готов...
  • Eduard
    Зеленский никто,если чего он может передать так это свою жену в Польский бардель!WP: Трамп застал ...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Идиот. Даже у ортодоксальных евреев принято поминать усопших 3 рюмками водки.Иерей Портнов: по...

Самолет Solar Impulse 2 завершил еще один этап кругосветного перелета

Самолет Solar Impulse 2, использующий солнечные батареи, приземлился в городе Талса в штате Оклахома (США), передает РИА Новости.

Ночью в пятницу солнцелет, которым управляет пилот Бертран Пикар, вылетел из Финикса в Аризоне. Через 18 часов и 15 минут, преодолев 1,5 тысячи км, он прибыл в международный аэропорт Талса.

Напомним, Solar Impulse 2 начал путешествие в марте прошлого года, вылетев из столицы ОАЭ Абу-Даби. На разных участках пути машину пилотируют Бертран Пикар и Андре Боршберг. За все время солнцелет побывал уже в Омане, Индии, Мьянме, Китае и Японии. Также он пролетел над мостом «Золотые Ворота» в Сан-Франциско, совершил перелет через Тихий океан.

К началу июня пилоты планируют достичь Нью-Йорка. Там начнется подготовка к трансатлантическому перелету.

 

Ссылка на первоисточник
наверх