На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 387 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Они всегда против Трампа, бомбил бы Обама он бы сказал; "правильно'Мэр Нью-Йорка осу...
  • Eduard
    Западная пропаганда!Reuters: верховны...
  • Eduard
    ВраньёReuters: верховны...

В Москве после экс-замглавы Минэнерго арестовали еще двух фигурантов дела

Суд отправил под стражу еще двух фигурантов уголовного дела о мошенничестве в угольной отрасли, по которому проходят бывший и действующий заместители главы Минэнерго РФ.

Как сообщили суды общей юрисдикции Москвы, арестовали заместителей директора Федерального госучреждения по вопросам реорганизации и ликвидации нерентабельных шахт и разрезов (ГУРШ) Наталью Коневу и Асельдира Раджабова.

Речь идет о мошенничестве в особо крупном размере. Ранее в СИЗО был отправлен бывший замглавы Минэнерго Анатолий Яновский, а нынешний, Сергей Мочальников, помещен под домашний арест.

По информации МВД РФ, в период с 2014-го по 2023 год были заключены контракты на ликвидацию угольных шахт, работы завершились не в полном объеме, но сотрудники Минэнерго подписали акты приемки и перечислили деньги.

 

Ссылка на первоисточник
наверх