На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Турцию официально уведомили об исключении из программы производства F-35

США сделали официальное уведомление в адрес Турции об исключении из программы производства истребителей F-35, сообщает Anadolu со ссылкой на источник в Пентагоне.

Соединенные Штаты считают, что покупка турецкими властями С-400 у России является неприемлемой, в связи с этим было принято решение исключить Анкару из данной программы.

Турецкое агентство также добавляет, что Вашингтон подписал меморандум по производству истребителей с другими партнерами по проекту строительства F-35, среди них Австралия, Дания, Нидерланды, Норвегия и другие страны.

Министр промышленности и технологий Турции Мустафа Варанк ранее рассказал, что они продолжают производство компонентов для новейших американских истребителей F-35. По его словам, наиболее значимые детали по данному проекту сейчас производит Турция, выпуск этих самолетов без участия Анкары становится невозможным в принципе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх