На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    а все же лучше его просто  на столб надеть и пусть эта мразь на нём свою "ярость" покажет некоторое время ,а потом уж...Меркурис: Сырског...
  • Анастасия Гончарова
    кто это!!!????Уехавшая из РФ юм...
  • Анастасия Гончарова
    Лучше бы чтоб вы вообще исчезли с лица Земли пиндоанглосакские  гиены!!!!😡NYP: помощники Ба...

Как приготовить фаршированные яйца. 7 способов

Что делать с яйцами, сваренными вкрутую, покрашенными к Пасхе? Можно просто есть их каждый день на завтрак, а можно приготовить для них различные начинки и нафаршировать

 

Способ 1. По-индийски

Фото:mmenu.com

2-3 ломтика спелого манго (можно заменить на 2 ст.л. чатни манго, эта приправа продается в магазинах, специализирующихся на восточной кухне)

¼ ч.л. приправы карри

1/3 ст.л. мелко нарубленного кешью

Манго пюрировать блендером, добавить карри и желток. Как следует перемешать и начинить яйца. Украсить нарубленными орехами.

Способ 2. С беконом и сыром

Фото:mmenu.com

2 ломтика бекона

50 г тертого острого сыра

2-3 веточки петрушки

Бекон мелко порезать, большую часть чуть обжарить без масла, чтобы растопился жир. Добавить его в яичный желток, посыпать сыром и тщательно растереть все вместе. Начинить яйца. Посыпать беконом сверху и украсить петрушкой.

Способ 3. Вегетарианский

¼ болгарского перца

2-3 веточки кинзы

4-5 кружочков цуккини

1 зуб. чеснока

Масло для жарки

Горчица

Соль

Паприка

Цуккини обжарить в масле и посыпать нарубленным чесноком и зеленью. Посолить. Нарезать небольшими кусочками. В том же масле обжарить мелко нарезанный перец. Желтки растереть с 1 ч.л. растительного масла и горчицей на кончике ножа (можно растирать с майонезом). Добавить в желтки обжаренные овощи. Начинить смесью яйца. Посыпать паприкой.

Способ 4. С голубым сыром

Фото:mmenu.com

50 г любого сыра с плесенью

Черный свежемолотый перец

2 маленькие веточки сельдерея

Желтки растереть с сыром, добавить мелконарезанный сельдерей и поперчить. Заправить яйца. Украсить листочками сельдерея.

Способ 5. В японском стиле

Фото:shutterstock.com

2/3 ч.л. васаби

1-2 ст.л. молока

2-3 кусочка маринованного имбиря

Кунжут

Васаби растереть с молоком, добавить к этой смеси желток и растереть все вместе. Начинить яйца. Украсить маринованным имбирем и посыпать кунжутом.

Способ 6. С травами

Фото:shutterstock.com

3 веточки петрушки

3 веточки укропа

1 веточка зеленого базилика

¼ маленькой белой луковицы

2 ст.л. майонеза

Мелко нарезать зелень. Лук очень мелко порубить и ошпарить кипятком (можно этого не делать, если хотите получить фарш поострее). Желток растереть с майонезом, посолить и поперчить. Смешать с зеленью и заправить яйца.

Способ 7. Горячие

Фото:mmenu.com

100 г филе бедра курицы

50 г тертого пармезана

2 ст.л. панировочных сухарей

2 ст.л. майонеза

Горчица

Соль и перец

Масло для жарки

Курицу очень мелко нарезать и обжаривать 5 минут (практически до готовности). Желток растереть с майонезом и горчицей, добавить курицу и сыр (немного сыра оставить). Посолить и поперчить, если нужно. Начинить яйца. Посыпать их сухарями и оставшимся сыром. Запечь в духовке в течение 7-10 минут (пока не зарумянятся).

Картина дня

наверх