На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ЧТО ЗА БЛАЖЬ,  черт подери?!!...   И КТО "безопасность" будет обеспечивать, бандэровцы?!!  Что он несет?!!   Что прои...Путин поручил обе...
  • Eduard
    Им самим скоро понадобится,как и туалетная бумага!Дмитриев объяснил...
  • Eduard
    А ЕК что соблядает,то что им выгодно?В ЕК призвали США...

ЕЦБ заявил об отсутствии дьявола на купюре в 50 евро

Финансовые институты ЕС не изображали дьявола на купюре номиналом в 50 евро. Об этом сообщили в Европейском центральном банке (ЕЦБ) в ответ на запрос национального вещателя Болгарии, которая готовится вступить в еврозону.

Ранее в Болгарии в религиозных группах в соцсетях распространился ролик, в котором утверждается, что купюра в 50 евро — доказательство того, что благодаря европейской валюте в страну «придет дьявол».

В видео отмечается, что если купюру сложить определенным образом и поднести к зеркалу, то можно увидеть рогатого демона или дьявола.

В ЕЦБ пояснили, что дизайн текущей серии банкнот евро связан с темой «эпохи и стиля». На лицевой стороне купюр изображены окна и двери, а мосты на оборотной стороне символизируют общение между народами Европы.

«Другие изображения, которые могут появиться при сгибании банкнот определенным образом, являются случайными и не имеют никакого отношения к их дизайну», — подчеркнули в ЕЦБ в ответ на запрос Болгарского национального радио.

13 сентября в ряде городов Болгарии прошли массовые митинги против введения в оборот евро. Участники демонстраций призывали отправить правительство в отставку.

 

Ссылка на первоисточник
наверх