На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Владимирович
    Дятел.Синоптик Вильфанд...
  • Михаил Еграшин
    А можно им зарин вместо метана поставлять?Словакия намерена...
  • Eduard
    Эти инструктора ,особенно украинские чушь! Там 20 инструторов должно быть.Минировать под водой с полтонны аряда один ...Польшу обвинили в...

Французский министр раскритиковал блокировку Трампа в Twitter

Министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр осудил блокировку администрацией Twitter учетной записи действующего президента США Дональда Трампа.

«Регулирование цифровых гигантов не может быть осуществлено самой цифровой олигархией. Цифровая олигархия – это угроза для государств и демократий», - заявил Ле Мэр в эфире радиостанции RTL. Он подчеркнул, что регулирование цифровых гигантов должно осуществляться народом, государством и правосудием.

Добавим, 11 января Акции Twitter на торгах в США потеряли в цене более 8% на фоне блокировки профиля Трампа. Днем стоимость одной ценной бумаги компании опускалась до отметки в 47,42 доллара.

Напомним Twitter пожизненно заблокировал личную страницу Трампа, мотивируя это тем, что есть «риск подстрекательства к насилию». Это произошло после штурма Капитолия сторонниками главы США в день утверждения итогов президентских выборов, на которых победил Джо Байден. Трамп в видеообращении осудил нападение, но выборы продолжил называть сфальсифицированными. Аккаунт его предвыборного штаба также заблокирован.

При этом администрация сервиса микроблогов предупредила, что будет пресекать попытки Дональда Трампа обходить блокировку.

Накануне Twitter заблокировал аккаунт французского депутата Жоакима Сон-Форже, в котором стали появляться сообщения якобы от имени президента США Дональда Трампа. Одно из сообщений, которые успели появиться «от имени Трампа», гласило: «Помогите».

 

Ссылка на первоисточник
наверх