На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Пусть забирают!Политолог Безпаль...
  • Eduard
    Раз уж Боря уже на Украине отправьте его на линию фронта!Экс-премьер Брита...
  • Eduard
    Три дебила это сила!Экс-премьер Брита...

На Украине из-за ситуации с COVID-19 уволили министра здравоохранения

Верховная рада Украины приняла решение уволить главу Минздрава страны Максима Степанова из-за провала кампании против коронавируса в стране.

Как пишет РИА Новости, за отставку Максима Степанова проголосовали 292 депутата.

До этого народные избранники не раз призывали уволить министра. Оппозиция полагает, что он не смог эффективно противодействовать пандемии коронавируса и провалил кампанию по вакцинации от COVID-19.

Сам Степанов при этом утверждал, что в стране отсутствует медицина как система, а имеются только «очаги» оказания помощи.

Информация о том, что в парламент страны поступило представление украинского премьера Дениса Шмыгаля об отставке Степанова, появилась на прошлой неделе. Министр утверждал, что не писал заявления об уходе.

В конце марта Максим Степанов заявлял, что темпы вакцинации от COVID-19 в стране сильно отстают от графика. 4 апреля глава Украины Владимир Зеленский подписал указ, предусматривающий возможность привить до конца года большинства взрослого населения страны. Позднее стало известно о заключении договора с американской фармацевтической корпорацией Pfizer на поставку десяти миллионов доз вакцины от коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх