На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Устранение первопричин и являются началом и целью СВО.Путин заявил о ва...
  • лина любимцева
    Подсматривать непорядочно...У....👎Фотограф случайно...
  • Eduard
    Родители пусть оплачивают ремонты,будут следить за чадами своими!В Новосибирской о...

США внесли три российские компании в чёрный список

Минторг США внёс в чёрный список более 30 предприятий, среди которых три компании, а также три физлица из России, о чём сообщается в уведомлении в Федеральном реестре.

В документе сказано, что Комитет по проверке конечных пользователей (End-User Review Committee, ERC) принял соответствующее решение относительно ООО «Тесон», группы компаний «Радиант» и ООО «ТрейдКомпонент», а также связанных с ними троих человек.

Причиной этих мер в Вашингтоне назвали «попытки приобрести товары, в том числе американского происхождения, для деятельности, противоречащей интересам национальной безопасности и внешней политики США».

В 2020 году американский Минторг внёс в аналогичный список компании из РФ «Космос Комплект» и «Совтест Комп», а также гражданина России Ильяса Сабирова.

Помимо перечисленных, в чёрный список попали ряд компаний из КНР и других государств.

Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков высказал мнение, что Соединённые Штаты и дальше будут искать поводы для новых антироссийских санкций, хотя бессмысленность этой политики очевидна даже тем, кто рекомендует Вашингтону официальный курс в отношении Москвы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх