На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...
  • Юна
    Сколько больных людей у власти...😱МВД Эстонии пригр...

Еврокомиссия будет судиться с Мальтой из-за программы «золотых паспортов»

Еврокомиссия подаст в суд на Мальту из-за программы «золотых паспортов», которая подразумевает предоставление иностранцам гражданства в обмен на заранее обговоренные инвестиции или платежи, пишут «Новые Известия».

Еврочиновники считают, что эта программа не соответствует принципам ЕС, поскольку обладатель мальтийского «золотого паспорта» становится не только гражданином этой страны, но и Евросоюза, а значит получает все европейские права и льготы.

Мальтийские власти, в свою очередь, не намерены сворачивать программу, которая приносит большие инвестиции в экономику страны. Там считают торговлю гражданством внутренним делом.

Если же Мальта дело в суде проиграет, то страна не только понесет убытки от недополученной прибыли от выдачи «золотых паспортов», также ей грозят огромные штрафы, которые придет выплатить в пользу ЕС.

Ранее сообщалось, что Мальта перестала выдавать туристические визы россиянам. Поездки в республику разрешены гражданам РФ только в случае крайней необходимости. При этом добраться до острова россияне могут только по шенгенской визе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх