На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Иран победит.Аракчи оценил «пл...
  • Lana_Borei Иванова
    Так вот! Я сообщаю, что обижена тем, что он отпустил на волю 18 !!! экстремистов! Интересно, какие преференции Лукаше...Лукашенко помилов...
  • Eduard
    А азеры делают глупый вид, мол не знают!Иран обвинил Изра...

Антонов: российские дипломаты намерены наладить контакты с Белым домом

Российские дипломаты планируют наладить регулярные контакты с обновившимся аппаратом Белого дома, рассказал РИА Новости посол РФ в США Анатолий Антонов.

«Имеем в виду наладить регулярный диалог с американскими коллегами в аппарате Белого дома», - сказал Антонов.

Он добавил, что РФ будет судить о внешнеполитических подходах команды нового американского президента Джо Байдена по делам, а не по риторике.

При этом Антонов подчеркнул, что особых перемен в американской политике в отношении России ожидать не приходится.

«Если и будут какие-то перемены на российском направлении, то не по существу, а скорее в нюансах. Системное сдерживание России остается альфой и омегой американской политики», - отметил дипломат.

Ранее в МИД России выразили надежду, что диалог с новой администрацией США будет более конструктивным, включая вопрос продления ДСНВ.

Кандидат на пост главы Госдепа Энтони Блинкен выразил мнение, что договор может быть продлён на пять лет, но окончательное решение будет принимать президент.

20 января Байден уже обозначил приоритеты своей работы и отменил ряд указов предыдущего главы США Дональда Трампа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх