На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 406 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    у собаки два хвоста, один виляет ей, а второй с ней ссорится🤣Трамп против НАТО...
  • Владимир
    Сейчас американцы свалят к себе в сказочную страну  придурков призидентов, а Хезбола натянет жидовне глаз на жопуSN: «Хезболла» в ...
  • Валентин Воробьев
    Террористов автор называет "Армией Украины"?Спасли газопровод...

Под удар «Искандера» на полигоне под Черниговом попали сотни боевиков ВСУ

Сотни боевиков ВСУ и иностранных наемников на полигоне в Черниговской области могли попасть под удар «Искандерами», заявил aif.ru военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.

«Обычно на этих полигонах формируется рота, батальон. Это сотни военных. Я так понимаю, что если в украинских источниках вопили об этом, значит, попали.

И попали хорошо. И попали, скорее всего, по иностранным специалистам и не только», - объяснил он.

По словам военного эксперта, на полигоне в Черниговской области могли проходить подготовку штурмовики и наемники из разных стран, в том числе, экзотических.
«Как правило, после обучения они направляются, в Харьковскую область, и в Сумскую прежде всего. То есть, этим ударом пополнение ВСУ точно проредили», - добавил Дандыкин.

Ранее в Сети появилась информация об ударах двумя «Искандерами» по учебному центру ВСУ в районе Гончаровского (Черниговская область). В результате ликвидированы значительные силы личного состава ВСУ.

Напомним, что в конце июля этого года, предположительно, было ликвидировано до 200 украинских военных в результате удара двумя «Искандерами» по Гончаровскому полигону в Черниговской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх