На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Лично я жду войну,когда Европу наконец на место поставят!Евросоюз ввел сан...
  • Eduard
    Вот им горе! Вообзе это шантажа шантаж это уголовное преступление,Евросоюз ввел сан...
  • Eduard
    "Клоуны с тонущего корабл бегут"?Welt: система вла...

Алтайский суд рассмотрит апелляцию «политеховского маньяка» 19 февраля

Суд в Алтайском крае рассмотрит апелляцию «политеховского маньяка» Виталия Манишина, осужденного за убийство 11 женщин, 19 февраля.

В картотеке Алтайского краевого суда говорится, что апелляционная жалоба поступила 20 января 2026 года. Судебное заседание по ней назначено на 19 февраля в 13:00 (09:00 мск).

Напомним, Калманский районный суд Алтайского края 1 октября приговорил Манишина к 25 годам лишения свободы. Адвокат Манишина в октябре подала апелляцию на приговор.

По данным следствия Манишин причастен к 11 убийствам, сопряженным с изнасилованием, совершенным в период с 1989 по 2000 год. Среди жертв маньяка были пропавшие абитуриентки алтайского «политеха». Отмечалось, что Манишин совершил первое преступление в 1989 году, убив 17-летнюю девушку. Он задушил ее после попытки изнасилования и спрятал тело в лесополосе.

Прокуратура требовала для него 25 лет лишения свободы. Объем уголовного дела составил 69 томов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх