На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

«Омикрон» не нарушил новогодние планы российских туристов — Известия

Вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин заявил, что новый штамм коронавируса «Омикрон» не повлиял на интенсивность бронирования туров на Новый год, пишет газета Известия.

«Статуса угрозы безопасности нет. Поэтому пока продажи туров на Новый год ни за границу, ни по России не снизились. Наоборот, в этом году на праздники мы ждем более массовый турпоток, чем в 2020-м, и это связано не только с тем, что открыто больше стран — около 70, в семь из которых летают чартеры, — но и с тем, что путешествовать стали чаще», — сказал он

Горин добавил, что благодаря увеличению числа доступных для россиян направлений стоимость билетов немного снизилась.

Новый вариант COVID-19 был обнаружен в Ботсване. Позже стало известно о появлении инфицированных этим видом вируса в ЮАР и других странах. Предполагается, что изменения в его геноме свидетельствуют о высокой устойчивости к антителам переболевших и привитых.

Ранее Руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков заявил, что новый штамм коронавируса «омикрон» мог возникнуть из-за того, что в ЮАР массово лечили людей плазмой переболевших COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх