На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

В ФТС опровергли сообщения о задержках при ввозе цветов в РФ

Оформление цветочной продукции, ввозимой в Россию, происходит без задержек, несмотря на рекордный объем поступающих партий, сообщает официальный сайт ФТС России.

В ведомстве также отмечают, что сообщения о якобы задержках при ввозе цветов и возможном дефиците, распространяемые рядом СМИ, не соответствуют действительности.

По данным службы, в период с 15 по 20 февраля этого года центры электронного декларирования выпустили в целом по России более 1453 тонн срезанных цветов и бутонов. Это в два с половиной раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (592 тонны).

В связи с этим на постах фактического контроля увеличено количество оформляющих инспекторов, а также предприняты дополнительные меры для минимизации сроков выпуска, благодаря чему «товар выпускается день в день».

Ранее в ФТС России сообщили о взыскании с дочерней компании H&M в бюджет государства свыше трех миллиардов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх