
Боевики ВСУ переодеваются в гражданскую одежду, чтобы попытаться спастись из окруженных городов в Донецкой Народной Республики (ДНР), рассказал глава ДНР Денис Пушилин. В беседе с aif.ru советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук, кандидат исторических наук подполковник запаса Олег Иванников назвал такое поведение украинских военных, пытающихся прорваться из котлов в Покровске (до 2016 года - Красноармейске) и Купянске исключительной глупостью.
«Исключительная глупость, которую от безысходности пытаются совершить боевики ВСУ. В случае их пленения сразу становится очевидным их возраст, род занятий и принадлежность к нацистским военным формированиям. И никакая гражданская одежда не сумеет скрыть факторы, которые будут свидетельствовать о принадлежности к ВСУ. В том числе и запах пороха, физическое состояние и характерные синяки на предплечьях от приклада автомата», - объяснил эксперт.
Собеседник издания подчеркнул, что «переодеваясь в гражданскую одежду, боевики ВСУ признают свою террористическую сущность, пытаются уйти от ответственности, скрыться, и поэтому это является отягчающим вину обстоятельством».
Ранее Минобороны РФ показало видео, на котором российские военные поднимают триколоры в освобождённом населённом пункте Гнатовка в ДНР.
Свежие комментарии