На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Заметьте,про Майдан и после него молчат словно этого не было! Было!Навроцкий не поед...
  • Eduard
    А зря,кофе с собой и в термосе можно привезти,если в Киеве кипятка нет!Навроцкий не поед...
  • Eduard
    Бедная кошка!Россиянка умерла ...

Иванников: боевиков ВСУ в гражданском опознают при бегстве из Покровска

Боевики ВСУ переодеваются в гражданскую одежду, чтобы попытаться спастись из окруженных городов в Донецкой Народной Республики (ДНР), рассказал глава ДНР Денис Пушилин. В беседе с aif.ru советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук, кандидат исторических наук подполковник запаса Олег Иванников назвал такое поведение украинских военных, пытающихся прорваться из котлов в Покровске (до 2016 года - Красноармейске) и Купянске исключительной глупостью.

«Исключительная глупость, которую от безысходности пытаются совершить боевики ВСУ. В случае их пленения сразу становится очевидным их возраст, род занятий и принадлежность к нацистским военным формированиям. И никакая гражданская одежда не сумеет скрыть факторы, которые будут свидетельствовать о принадлежности к ВСУ. В том числе и запах пороха, физическое состояние и характерные синяки на предплечьях от приклада автомата», - объяснил эксперт.

Собеседник издания подчеркнул, что «переодеваясь в гражданскую одежду, боевики ВСУ признают свою террористическую сущность, пытаются уйти от ответственности, скрыться, и поэтому это является отягчающим вину обстоятельством».

Ранее Минобороны РФ показало видео, на котором российские военные поднимают триколоры в освобождённом населённом пункте Гнатовка в ДНР.

 

Ссылка на первоисточник
наверх