На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Курц: «Северный поток - 2» отвечает экономическим интересам Австрии

Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что приветствует отказ США от санкционной политики в отношении газопровода «Северный поток - 2», так как проект отвечает экономическим интересам Вены, передает ТАСС.

«Мы, как и Германия, продолжаем поддерживать «Северный поток - 2», потому что это отвечает нашим экономическим интересам», - сказал он, отвечая на вопрос о поддержке Австрией данного проекта.

Курц подчеркнул, что газопровод способствует обеспечению энергетической безопасности Европы.

Отметим, канцлер Австрии участвует в качестве европейского высокопоставленного гостя в пленарном заседании ПМЭФ.

Ранее американский лидер Джо Байден заявил, что проект «Северный поток-2» близок к завершению и признал, что ограничительные меры США в отношении газопровода на данном этапе контрпродуктивны.

Напомним, проект «Северный поток-2» предусматривает прокладку двух ниток газопровода от побережья РФ через Балтийское море до Германии. Против «СП-2» активно выступают Соединенные Штаты, продвигающие в Европе сжиженный природный газ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх