На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Пушков призвал Минэнерго США взять назад слова «о грязном газе РФ»

Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков вновь прокомментировал заявление министра энергетики Соединённых Штатов Дженнифер Грэнхолм о том, что полученный в России природный газ является «самым грязным» в мире.

«Новак заявил, что российский газ в четыре раза чище газа из США - в нём намного меньше углеродный след», - написал он в Twitter и выразил мнение, что Грэнхолм должна взять свои слова обратно.

Пушков подчеркнул, что глава Минэнерго США «поймана за руку на явной некомпетентности».

Напомним, Грэнхолм, отвечая на вопрос о строительстве газопровода «Северный поток - 2», заявила, что полученный в России природный газ является якобы «самым грязным» в мире.

Вице-премьер РФ Александр Новак обратил внимание, что российский газ, поставляемый в Европу, имеет углеродный след, который в четыре раза меньше, чем американский. Подробности - в материале АиФ.ru.

Ранее спикер СФ Валентина Матвиенко заявила, что высказывание министра энергетики США о «загрязнённости» российского газа является необоснованным и свидетельствует о недобросовестной конкуренции, а Пушков высмеял слова Грэнхолм. По словам сенатора, министр забыла упомянуть, что американский газ, прибывающий в Европу, также состоит из «молекул свободы».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх