На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Новый глава МИД Чехии обсудит ситуацию в отношениях с Россией с послом РФ

Якуб Кулганек, которого сегодня назначат главой МИД Чехии, в этот же день обсудит ситуацию в двусторонних отношениях с послом России Александром Змеевским. Об этом чешский премьер-министр Андрей Бабиш сообщил в эфире сетевого телеканала газеты Mlada fronta Dnes.

По словам главы кабмина, новый министр иностранных дел потребует от РФ объяснений по поводу высылки сотрудников чешского посольства из российской столицы.

Также Бабиш не исключил, что вероятны ответные шаги Праги в отношении Москвы.

17 апреля Бабиш сообщил о подозрениях российских спецслужб в причастности к взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. Из Чехии были высланы 18 российских дипломатов. Позднее чешская полиция объявила в розыск граждан РФ Александра Петрова и Руслана Боширова.

18 апреля Россия объявила персонами нон грата 20 сотрудников чешского посольства и выслала их из страны. Власти РФ отвергают обвинения Чехии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх