На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Исаак Рукшин
    Елена! Они убили человека! Забили битой! Их нельзя оставлять в жизни! Это Божий Завет: "Живот за живот!" Т.е. "Жизнь ...В Ставропольском ...
  • Vova Гарин
    Чудотворная кастрюля оказывается даё понять что погибать за европейские трусы не выгодноОфицер ВСУ Халама...
  • Vova Гарин
    Крючкотворец, лечиться там было написано тебе чисто по русскиDS: ученые расшиф...

Госдума приняла закон об иноагентах, помогающих международным организациям

Депутаты Государственной думы приняли во втором и третьем чтениях законопроект о признании иноагентами лиц, содействующих иностранным организациям. Об этом пишет агентство РИА Новости.

Согласно документу, признавать иноагентами предлагается тех, кто содействует исполнению решений международных организаций, в которых не участвует Россия (например, Международный уголовный суд) или иностранных госорганов, если их деятельность направлена против безопасности российского государства.

Помимо этого, соответствующий статус документом предлагается распространять на лиц, вовлекающих граждан в сбор сведений в области военно-технической деятельности, распространение сообщений и материалов и участие в их создании.

Известно, что авторами документа является группа депутатов во главе со спикером ГД Вячеславом Володиным и вице-председателем Ириной Яровой. Этот законопроект был внесен в Госдуму в пакете инициатив, которые нацелены на обеспечение суверенитета и защиту безопасности России от попыток иностранного вмешательства.

Ранее стало известно, что Минцифры РФ разработало порядок маркировки материалов иностранных агентов. Кроме того, с 1 марта в России заработал закон о спецсчетах для иноагентов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх