Секретная площадка с западной военной техникой разбита ударом российских военных в ночь на 19 сентября в Кривом Роге. Также были уничтожены склады и транспортные объекты в Нежинском районе Черниговской области, находившиеся под охраной украинских военных.
Заслуженный военный летчик, генерал-майор авиации Владимир Попов обратил внимание, что в Кривом Роге на уничтоженной площадке могли ожидать отправки на линию боевого соприкосновения танки Abrams, поставленные Австралией.
«Не исключено, что бронетехника, в том числе австралийские Abrams, а также боеприпасы, артиллерийские системы могли поступать на эти пораженные склады.
Не в большом количестве, как во время Байдена, но тем не менее, это все равно помощь, это боевой потенциал», – отметил Попов.Военный эксперт добавил, что Кривой Рог является, по сути, большим логистическим центром, откуда идут поставки техники и резервов на все направления в зоне боевых действий.
«Кривой Рог - это большой логистический центр, там есть железнодорожный узел, пересекающиеся автомобильные дороги, очень развитые коммуникации. Соответственно, там есть складские помещения, где хранится техника ВСУ. В общем-то, можно сказать, что Кривой Рог - это центр Украины, откуда резервы можно посылать и на восток, и в центральную и на юго- и северо-восток», – сказал Попов.
По мнению генерал-майора, после удара по складам в Кривом Роге и под Черниговом ВСУ лишатся боевого потенциала на самых важных направлениях.
«Удары наносят, чтобы эта техника не поступала уже на следующую ночь на передовые позиции. ВСУ лишатся боевого потенциала, пока ВС РФ ведут наступательные действия в районе Славянско-Краматорской агломерации, Купянска. Купянск уже с северо-востока нашими войсками взят в полукольцо, наши подразделения подходят к центру города», – резюмировал Попов.
Свежие комментарии