На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Нефть Венесуэлы принадлежала фирмам из США. Киевские власти уже продали коллективному Западу больше половины территор...В США заявили, чт...
  • Андрей Зарубкин
    Трамп заявил, что США пришли в Венесуэлу "за своим".В США заявили, чт...
  • Ирина Некрасова
    Назвать что угодно можно как угодно... Особенно америкосам. Им вообще, похоже, можно всё. 😬Рубио назвал опер...

Генерал Попов сказал, откуда летели БПЛА в сторону Тулы

Беспилотники ВСУ могли запустить в направлении Тулы с территории Украины, но это маловероятно, сообщил в беседе с aif.ru заслуженный военный летчик РФ, генерал-майор Владимир Попов.

Напомним, минувшей ночью российские средства ПВО уничтожили над территорией Тульской области четыре украинских беспилотника.

Глава администрации города Илья Беспалов сообщил, что обломки дронов позже были обнаружены в районе одного из домов по улице Кутузова. Пострадавших нет.

«При таких расстояниях между городом и украинской границей в 600-1000 км маловероятно, что их запускали с территории Украины. Их бы по пути точно заметили и сбили. Вероятнее всего, работают диверсионные группы, которые запускают дроны с территории России. Это неоднократно подтверждалось нашими спецслужбами», - отметил генерал.

По словам Попова, беспилотники, скорее всего, заранее доставили в Россию в разобранном виде, собрали, а позже по команде из Украины запустили.

Военный летчик отметил, что диверсанты запускают дроны по регионам за вознаграждение, однако часто их вычисляют еще до получения обещанных денег.

В Минобороны утром 1 ноября сообщили, что за ночь над территорией РФ было уничтожено 98 украинских беспилотных летательных аппаратов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх