На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Теперь главное, чтобы Трамп не поменял свое мнение!Трамп озвучил зап...
  • Eduard
    Будит тебе Львовская область польская сврлочь!Сикорский: Европа...
  • Eduard
    Европа,это культурная Европа? Это банда зоофилов в костюмчиках!Сикорский: Европа...

Киев опроверг слухи о намерении отправить армию на войну с ИГИЛ

Пресс-служба Министерства обороны Украины сообщила, что Киев не предлагал Америке оказать со своей стороны военную помощь в борьбе против террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) в Сирии, передает РИА Новости.

«Сообщение, появившееся в отдельных СМИ о якобы возможном участии Вооруженных сил Украины в борьбе против ИГИЛ в Сирии, является очередным примером дезинформации и гибридной войны, которая ведется против Украины», - говорится в сообщении.

Кроме того, Минобороны Украины отметило, что возможности использования подразделений ВС Украины с целью ведения ими боевых действий в Сирии или Ираке не рассматриваются.

Также отмечается, что со стороны США не было подобных запросов.

Ранее в понедельник сообщалось, что Киев выступил с предложением оказать военную помощь США в борьбе против ИГИЛ.

Международная коалиция во главе с США ведет борьбу с боевиками ИГИЛ на территории Сирии и Ирака.

 

Ссылка на первоисточник
наверх