Помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что встреча между лидерами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом будет организована в столице Венгрии в Будапеште.
Он уточнил, что Трамп предложил Будапешт в качестве места проведения саммита, и Владимир Путин поддержал это предложение.
Помощник президента добавил, что в ходе телефонных переговоров Владимир Путин высоко оценил личные усилия супруги президента США Мелании Трамп по воссоединению российских и украинских детей с их семьями.
Путин попросил Дональда Трампа передать ей свои наилучшие пожелания.Ушаков отметил, что разговор между президентами России и США был очень продуктивным, и оба лидера договорились о поддержании контакта.
Ранее премьер Венгрии Виктор Орбан выразил готовность принять саммит в своей столице. О месте встречи впервые сообщил Трамп в своих соцсетях.
Свежие комментарии