На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Иран победит.Аракчи оценил «пл...
  • Lana_Borei Иванова
    Так вот! Я сообщаю, что обижена тем, что он отпустил на волю 18 !!! экстремистов! Интересно, какие преференции Лукаше...Лукашенко помилов...
  • Eduard
    А азеры делают глупый вид, мол не знают!Иран обвинил Изра...

МИД Кубы назвал советника президента США Болтона «патологическим лжецом»

Власти Кубы полагают, что Болтон дезинформирует американского лидера Дональда Трампа

Глава МИД Кубы Бруно Родригес заявил, что советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон является «патологическим лжецом» и дезинформирует американского лидера Дональда Трампа.

«В Венесуэле нет военнослужащих Кубы или кубинцев, участвующих в военных действиях или спецоперациях», - написал Родригес в Twitter. Он добавил, что в стране присутствуют только кубинские медики в рамках гуманитарной миссии.

Гавана отвергает угрозы тотальной блокады, которые ранее высказал Трамп, подчеркнул политик.

Венесуэльский министр иностранных дел Хорхе Арреаса тоже уверен, что выводы о кубинских военных в стране были сделаны на основе недостоверных данных. Дипломат порекомендовал Белому дому проверять качество источников информации.

Ранее президент США Дональд Трамп пригрозил Кубе санкциями «самого высокого уровня» из-за поддержки Гаваной действующего руководства Венесуэлы во главе с президентом Николасом Мадуро.

При этом советник американского лидера по нацбезопасности Джон Болтон утверждает, что в Венесуэле находятся 25 тысяч кубинских военных.

 

Ссылка на первоисточник
наверх