На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Это правление сучьей власти сродни средневековой чуме!Зеленский признал...
  • Elena
    Вы следить скрывшуюся тварь на Окраине и - в расход.Зеркальный ответ:...
  • Юрий Зубрин
    Если установят прямую причастность и участие МИ-6,то делом чести будет уничтожить базу в Очакове,она должна быть стер...Подполковник МВД ...

Сийярто назвал мошенничеством решение ЕС о запрете импорта газа из РФ

Венгрия считает запрет импорта российского газа в страны Евросоюза мошенничеством, так как это решение было принято без единогласия стран-членов объединения, заявил в интервью агентству MTI глава МИД Венгрии Петер Сийярто.

Министр обратил внимание, что из опубликованного ранее заявления Совета ЕС следует, что он дал окончательное одобрение запрету на импорт российского СПГ с 1 января 2027 года и трубопроводного газа из РФ - с 30 сентября 2027 года.

«Эта мера была принята путем масштабного юридического мошенничества, поскольку по своему содержанию она является санкцией, принятие которой потребовало бы единогласного решения», - сказал Сийярто.

Он отметил, что ЕС замаскировал это решение под торговую меру, чтобы избежать противодействия суверенных национальных правительств. В результате квалифицированного большинства оказалось достаточно для одобрения решения, сказа Сийярто.

Ранее сообщалось, что Совет Евросоюза окончательно одобрил запрет на импорт российского СПГ с 1 января 2027 года и на поставки российского трубопроводного газа с 30 сентября 2027 года. При этом Венгрия и Словакия выступали против этого решения. В ЕС сообщили, что несоблюдение запрета может повлечь за собой огромные штрафы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх