На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вот так и будут жить,как на полегоне!В посольстве Росс...
  • Eduard
    Предателей нико не любит!Умер северокорейс...
  • Eduard
    Старый дебил!Умер северокорейс...

Памфилова заявила, что общая явка в ходе ЕДГ составила около 47%

По словам главы ЦИК РФ Эллы Памфиловой, итоговая явка на ЕДГ-2025 достигла приблизительно 47%.

«Явка составила около 47%, и это на 8% выше, чем в аналогичный (период) по, скажем, масштабу, формату кампании, которая была введена в дни голосования в 2022 году», – сообщила Памфилова в информационном центре ЦИК, представляя предварительные результаты ЕДГ-2025.

В единый день голосования, 14 сентября 2025 года, в 81 российском регионе состоялось около 5 тысяч избирательных кампаний различного уровня, включая 20 кампаний по непосредственным выборам губернаторов. В 2025 году дистанционное электронное голосование было реализовано в 24 субъектах Российской Федерации. В Москве в рамках ЕДГ-2025 функционировали 14 экстерриториальных избирательных участков для проведения выборов глав 19 регионов.

Ранее стало известно, что на выборах в 20 субъектах РФ победили все действующие главы регионов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх