На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 236 подписчиков

Свежие комментарии

Физики Бассани и Магейхо подтвердили библейскую версию сотворения мира

Физики Паоло Бассани и Жоау Магейхо опубликовали статью под названием «Как создать Вселенную», в которой исследуется библейская версия происхождения мира. Эта работа доступна в библиотеке Корнеллского университета.

В статье авторы утверждают, что «мир возник так, как это изложено в Библии». Они считают, что смогли с помощью математических моделей подтвердить данную трактовку происхождения Вселенной.

Ученые базировали свои расчёты на механизме, разработанном математиком Андреем Марковым. В результате своих исследований физики заключили, что Вселенная возникла из хаоса, что совпадает с описанием в священном писании. Из этого хаоса «кладывается упорядоченный мир со стабильной материей, постоянной скоростью света и привычной нам гравитацией».

Кроме того, специалисты обнаружили некоторые несоответствия в Ветхом Завете. В Библии Бог представлен как антропоморфное существо с конечностями, в то время как в контексте Вселенной он представляет собой вибрацию и энергию, регулирующую все мировые процессы.

Ранее ученые выяснили, что ядро Земли может менять форму и влиять на длину суток.

 

Ссылка на первоисточник
наверх