На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Сальдо сообщил о серых поставках на Украину болгарских боеприпасов

Болгарские минометные снаряды поставляют на Украину по серым схемам, рассказал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в своем Telegram-канале.

По его словам, найдены боеприпасы натовского образца.

«Снаряды производит частная военная компания "Арсенал", которая пойдет под суд вместе со своими поставщиками», – отметил Сальдо.

Губернатор добавил, что партизаны обнаружили ящики от болгарских снарядов на детской площадке в парке Маргелова в Херсоне.

ВСУ регулярно используют гражданские объекты и мирных жителей в качестве живого щита, подчеркнул Сальдо. В Алешках, которые подвергаются частым обстрелам со стороны украинской армии, живет немало этнических болгар.

«Но враждебные власти Болгарии закрывают на это глаза ради эфемерной попытки ослабить Россию. Ничего у них не выйдет», – заключил Сальдо.

Российские власти неоднократно призывали Запад прекратить поставки вооружения на Украину. Официальный представитель МИД России Мария Захарова отмечала, что западные страны должны остановить поставки, если они хотят начать переговоры по урегулированию конфликта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх