На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...
  • Игорь Петров
    Российские военны...

Эксперты предупредили, что россияне не смогут попасть в Грузию напрямую

Туристы из России не смогут попасть в Грузию, несмотря на открытие КПП «Казбеги» 1 июня. Об этом сообщается в блоге путешествий сервиса Aviasales.

«На российском КПП «Верхний Ларс» вас почти точно развернут», - отметили специалисты. Они пояснили, что, согласно постановлению Роспотребнадзора от 27 марта 2020 года, передвижения граждан через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через границу РФ ограничены.

Исключением делается для дипработников, военнослужащих, тех, кто направляются в другую страну для ухода за больными близкими родственниками или, например, к месту проживания супруга или супруги. Об этом напомнили в Ассоциации туроператоров России.

Эксперты порекомендовали желающим попасть в Грузию воспользоваться транзитом. Самый популярный и простой вариант поездки — через Турцию. Более дешевый вариант — транзит через Армению. Врочем, добавили в АТОР, пересечь грузинскую границу россияне могут, если у них есть направление на лечение, в том числе - санаторное. Документы должны быть оформлены Минздравом России.

Границы республики были закрыты с марта прошлого года, когда в мире была объявлена пандемия коронавируса. В феврале нынешнего года власти страны отменили запрет на регулярное авиасообщение. Прилететь в Грузию на самолете могут все путешественники, которые прошли полный курс вакцинации от коронавируса. Россиянам и гражданам некоторых стран достаточно предъявить на границе справку об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус.

С 1 июня Грузия откроет сухопутные границы для туристов из соседних стран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх