На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера Роднова
    Так помогите России прикончить наркомана.Сийярто: Венгрия ...
  • Татьяна Корнилова
    Сколько вывезли артефактов из Афганистана при молчаливом согласии ООН и ЮНЕСКО, всё ушло в частные коллекции, так и в...На европейских пл...
  • Юрий Зубрин
    Пцэушные обезьяны за работой?Вика Цыганова: св...

Минфин США расширил санкции против РФ «за вмешательство в выборы»

Минфин США объявил о расширении санкций против граждан РФ и российских компаний якобы связанны с «вмешательством в выборы», передает РИА Новости.

Так, в черный список попал россиянин Денис Игоревич Кузьмин 1990 года рождения и Игорь Владимирович Нестеров 1985 года рождения. Американские власти утверждают, что они имеют отношение к Агентству интернет-исследований.

Санкции также вводятся против зарегистрированной в Чехии компании Linburg Industries Ltd, а также зарегистрированных на Сейшелах компаний Autolex Transport Ltd и Berateх Group Limited.

Министерство финансов США утверждает, что попавшие в черный список физлица и компании связаны с российским бизнесменом Евгением Пригожиным.

Напомним, что в феврале 2018 года спецпрокурор США Роберт Мюллер обвинил 13 россиян и три компании РФ во вмешательстве в американские выборы в 2016 году.

Отметим, что Москва неоднократно отвергала бездоказательные обвинения Вашингтона во вмешательстве в выборы. Мюллер в течение двух лет расследовал данное дело, однако так и не сумел доказать существование сговора президента США Дональда Трампа с РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх