На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Я не знаю,чащзе всего возвращал телефоны именно не блокированые!Эксперт Назаров р...
  • Eduard
    Сами и запускают,или укропы! Это одна банда!Bild: в ФРГ за тр...
  • Eduard
    Набейте ему рыло!В Дагестане задер...

НАК: телефонное мошенничество и угрозы стали почерком спецслужб Украины

В последнее время в Украине всё чаще используются методы телефонного мошенничества, угроз, шантажа и подкупа для вовлечения российских граждан в террористическую деятельность. Об этом заявил Андрей Новиков, заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета (НАК), на форуме «Антитеррор».

«Спецслужбы Украины используют методы телефонного мошенничества, прямых угроз, шантажа и подкупа для вовлечения российских граждан в террористическую деятельность», — сказал Новиков.

Он также отметил, что спецслужбы Украины в своей работе делают упор на людей, которые легко поддаются психологическому воздействию, а также на иностранцев, которые попали под влияние международных террористических организаций.

Ранее правоохранители выявили от 120 до 150 украинских колл-центров, которые действуют в мошеннических целях против граждан России. При этом аферисты направляют свои «доходы» на финансирование ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх