На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Украине вести переговоры с Россией запрещает Англия...Журналисты стали ...
  • Eduard
    А он Клоун,а не дипломат!Лавров объяснил З...
  • Eduard
    Наконец-то успокоится!Вассерман: гибель...

Захарова заявила о невозможности капитуляции России

Решение украинского конфликта по так называемой формуле Зеленского невозможно, поскольку предполагает капитуляцию России, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга.

Захарова напомнила слова главы офиса украинского президента Андрея Ермака о нежелании Киева проводить мирные переговоры с Москвой.

Ермак на форуме «Украина. Год 2024» при этом не исключил возможность приглашения России на так называемый «саммит мира».

«Но при условии готовности нашей страны к урегулированию конфликта на основании "формулы Зеленского”, то есть фактически заложенного в ней ультиматума капитуляции, чего, конечно же, никогда не будет», - подчеркнула Захарова.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал смехотворным заявление Зеленского о мирных переговорах.

Нелепость плана, по мнению представителя Кремля, заключается в том, что обсуждение решения конфликта пройдет без участия России. Москву пригласят лишь для согласования готового документа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх