На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Виталий
    Нарядная женщина, с нынешними не сравнить.Последний юбилей:...
  • Амара Карпова
    просроченный карлик🤮завидует Орбану😂Готов к бою: Орба...
  • Гарри Вайсман
    Пусть они с войны выйдут, а не с переговоров. Пусть уберутся с украины и тогда мир наступит очень быстро.The Atlantic: Тра...

Первый серийный истребитель Су-57 поступил в Южный военный округ

Первый серийный истребитель пятого поколения Су-57 поступил в один из авиаполков Южного военного округа, сообщает РИА Новости со ссылкой на правительство Хабаровского края.

В регионе отметили, что всего в этом году Комсомольский-на-Амуре авиазавод (КнААЗ) передаст вооружённым силам пять истребителей Су-57.

К концу 2024 года Воздушно-космические силы РФ получат уже 22 истребителя этого типа, к 2028-му году - 76.

Директор КнААЗ Александр Пекарш рассказал, что предприятие планомерно оснащается дополнительными стендами и оснасткой для сборки, в том числе уникальными поворотными стапелями, которые разработаны специально для строительства Су-57.

Напомним, истребитель Су-57, разработанный компанией «Сухой», представляет собой самый современный российский военный самолёт. Его первый полёт состоялся в начале 2010 года.

Ранее глава Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко заявил о доминировании российского истребителя Су-57 над американским F-35. По словам эксперта, во время воздушной дуэли с американским аналогом у Су-57 больше шансов на победу как в дальнем ракетном, так и ближнем манёвренном бою.

 

Ссылка на первоисточник
наверх